четверг, 8 мая 2014 г.

СП "Блокнот с нуля для начинающих" - отчёт по 2 уроку.

На втором уроке мы обрезали блок, плели каптал, приклеивали форзацы и укрепляли книжный блок.

Всё вроде получилось, конечно не идеально. Боялась обрезать, зря, теперь срез ровный. После плетения каптала стало очень заметно что я напартачила когда прокалывала дырочки.




Такая тетрадь одна, но она очень режет глаз. 
Вот нормальный разворот
И ещё не могу понять почему я сразу её не убрала, но теперь уже поздно. А ещё я не с той стороны приклеила закладку и теперь эта тетрадь первая. Закладку планирую отрезать и переклеить на другую сторону. Естественно из-за всех этих манипуляций гладенького корешка не получилось. Успокаиваю себя тем, что сверху будет ещё бумажка, которая немного скроет неровности. Ну и конечно если буду делать ещё блокнот буду внимательней ко всем мелочам.

5 комментариев:

  1. Нелегкое это дело! Надо и мне свой первый блокнот наконец-то доделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда смотришь, вроде ничего сложного. Начинаешь делать и оказывается не всё так просто.

      Удалить
  2. Оксана, все не так уж и страшно. Чтобы Вас не смущали эти нитки, можно сделать "ход конем". Нанесите на этом развороте тоооооненькую полосочку клея максимально близко к корешку и закройте блокнот. Склеенные странички скроют нитки. Но мне - это вовсе некритично)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, я бы не догадалась заклеить, хотя планирую больше не допускать такой ошибки. Этот блокнот оставлю как есть. Он же первенец и я его люблю со всеми недостатками ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...